首頁 | 北京火車 | 上;疖 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 西安站火車時刻表 西安站預售期 西安站介紹 西安站電話
周六
04月04日
周日
04月05日
周一
04月06日
周二
04月07日
周三
04月08日
周四
04月09日
周五
04月10日

西安站火車時刻表

西安站地址:陜西省西安市環城北路44號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  K546/K547  西安 -  哈爾濱 快速 00:03 08:46 33小時3分 2669
  Z125/Z128  西安 -  廈門北 新空直達 00:09 21:41 21小時52分 2067
  K226/K227  西安 -  蘭州 快速 00:20 08:46 8小時41分 676
  T198  西安 -  鄭州 特快 00:40 07:05 6小時35分 572
  K4632/K4633  西安 -  重慶西 快速 00:46 11:32 11小時9分 774
  T203/T206  西安 -  上海 特快 00:47 17:50 17小時13分 1482
  T281/T284  西安 -  南寧 特快 01:06 10:56 34小時0分 1997
  K178  西安 -  鄭州 快速 01:15 08:18 7小時13分 511
  K4485  西安 -  成都西 快速 01:33 16:24 15小時11分 850
  Z152  西安 -  北京西 新空直達 01:43 14:26 12小時53分 1188
  T282/T283  西安 -  烏魯木齊 特快 01:43 06:26 28小時55分 2629
  Z130  西安 -  北京西 新空直達 01:50 14:32 12小時52分 893
  K4030/K4031  西安 -  嘉峪關 快速 02:25 22:59 20小時56分 1446
  K4668/K4665  西安 -  上海 快速 03:22 01:31 22小時29分 1509
  K4032/K4029  西安 -  上海 快速 03:41 01:52 22小時21分 1509
  Z129  西安 -  蘭州 新空直達 03:47 10:30 6小時51分 373
  Z151  西安 -  西寧 新空直達 03:54 14:20 10小時35分 892
  T197  西安 -  烏魯木齊 特快 04:00 08:22 28小時31分 2620
  K175  西安 -  烏魯木齊 快速 04:07 12:23 -10小時-58分 2629
  Z126/Z127  西安 -  蘭州 新空直達 04:25 11:30 7小時25分 676
  K376/K377  西安 -  西寧 快速 04:55 16:50 12小時8分 892
  Z292/Z293  西安 -  烏魯木齊 新空直達 05:10 07:52 26小時50分 2493
  T112/T113  西安 -  蘭州 特快 05:19 12:52 7小時43分 659
  T204/T205  西安 -  伊寧 特快 05:31 15:39 34小時16分 3233
  T55/T58  西安 -  寶雞 特快 05:41 07:45 2小時22分 173
  K8202/K8203  西安 -  安康 快速 06:16 10:48 4小時51分 259
  K306/K307  西安 -  溫州 快速 06:22 13:35 31小時23分 1865
  K545/K548  西安 -  成都 快速 06:23 22:25 16小時22分 887
  8352  西安 -  渭南 普快 06:30 08:05 1小時35分 56
  K361/K360  西安 -  銀川 快速 06:35 19:31 13小時16分 783
  K4630/K4627  西安 -  安康 快速 06:37 10:55 4小時37分 259
  T7  西安 -  成都 特快 06:41 20:36 14小時15分 838
  K1539/K1538  西安 -  南京 快速 06:50 23:45 17小時5分 1217
  K1352/K1353  西安 -  連云港東 快速 06:50 22:41 16小時1分 1206
  K8165  西安 -  寶雞 快速 06:53 08:53 2小時20分 173
  K245/K248  西安 -  成都 快速 07:01 23:15 16小時34分 842
  T389  西安 -  西寧 特快 07:09 18:30 11小時35分 892
  K225/K228  西安 -  廣州 快速 07:20 11:58 28小時46分 2116
  Z272/Z273  西安 -  西寧 新空直達 07:27 17:31 10小時14分 892
  Z135/Z138  西安 -  烏魯木齊 新空直達 07:34 08:35 25小時11分 2564
  T306/T307  西安 -  烏魯木齊 特快 07:41 09:58 26小時28分 2401
  K8242  西安 -  韓城 快速 07:42 10:46 3小時4分 219
  K1351/K1354  西安 -  烏魯木齊 快速 07:47 13:57 30小時20分 2629
  7006  西安 -  榆林 普快 07:51 19:49 11小時58分 623
  K1026/K1027  西安 -  蘭州 快速 08:00 15:57 8小時7分 676
  K176  西安 -  鄭州 快速 08:06 15:15 7小時23分 511
  1147/1150  西安 -  寶雞 普快 08:14 10:36 2小時32分 173
  K1039/K1042  西安 -  寧波 快速 08:19 06:40 22小時31分 1604
  T116/T117  西安 -  蘭州 特快 08:24 16:05 7小時53分 676
  K8162  西安 -  延安 快速 08:25 12:32 4小時7分 326
  K626/K627  西安 -  襄陽 快速 08:33 18:06 9小時33分 632
  K1001/K1004  西安 -  寶雞 快速 09:01 11:36 2小時55分 223
  K2186/K2187  西安 -  西寧 快速 09:08 21:24 12小時27分 892
  8375  西安 -  長武 普快 09:18 13:37 4小時19分 198
  K1315/K1318  西安 -  福州 快速 09:30 16:28 31小時20分 1933
  2671  西安 -  寶雞 普快 09:30 12:20 3小時29分 173
  Z230/Z231  西安 -  烏魯木齊 新空直達 09:38 10:07 24小時45分 2547
  Z264/Z265  西安 -  拉薩 新空直達 09:45 16:45 31小時9分 2864
  Z216/Z217  西安 -  蘭州 新空直達 09:52 17:19 7小時36分 676
  K375/K378  西安 -  上海 快速 09:52 05:29 19小時47分 1509
  K81/K84  西安 -  廣州 快速 10:04 13:41 27小時37分 2093
  K1025/K1028  西安 -  青島北 快速 10:24 07:28 21小時14分 1557
  K367/K370  西安 -  敦煌 快速 10:25 08:38 22小時13分 1809
  K594/K595  西安 -  烏魯木齊 快速 10:37 18:29 32小時1分 2629
  K322/K323  西安 -  銀川 快速 10:38 22:15 11小時37分 933
  K8198  西安 -  神木 快速 10:46 20:42 9小時56分 707
  K4237  西安 -  蘭州 快速 10:52 19:09 8小時27分 676
  K8186/K8187  西安 -  安康 快速 10:53 15:14 4小時21分 259
  Z271/Z274  西安 -  青島 新空直達 11:00 04:50 18小時0分 1560
  Z105  西安 -  烏魯木齊 新空直達 11:01 11:44 24小時54分 2547
  K359/K362  西安 -  上海 快速 11:06 05:56 19小時22分 1509
  Z40/Z41  西安 -  烏魯木齊 新空直達 11:10 11:10 24小時10分 2538
  K4486  西安 -  太原 快速 11:18 23:23 12小時25分 658
  Z164/Z165  西安 -  拉薩 新空直達 11:22 19:35 32小時21分 2864
  K214  西安 -  天津 快速 11:33 07:31 19小時58分 1421
  K1040/K1041  西安 -  蘭州 快速 11:53 20:08 8小時25分 676
  K557/K560  西安 -  延安 快速 11:56 15:15 3小時39分 326
  8355/8358  西安 -  閻良 普快 12:06 14:30 0分 95
  K912/K913  西安 -  青島 快速 12:12 10:59 22小時47分 1572
  K1295/K1298  西安 -  廣州 快速 12:18 13:53 26小時1分 1978
  K418/K419  西安 -  蘭州 快速 12:28 20:23 8小時4分 676
  K4666/K4667  西安 -  烏魯木齊 快速 12:38 21:10 33小時3分 2629
  K8217/K8216  西安 -  萬源 快速 12:43 19:12 6小時29分 410
  K246/K247  西安 -  揚州 快速 13:01 06:40 17小時58分 1424
  K1129/K1132  西安 -  煙臺 快速 13:08 13:29 25小時3分 1703
  7001/7004  西安 -  韓城 普快 13:11 19:57 6小時46分 258
  K605/K608  西安 -  杭州 快速 13:23 10:48 21小時25分 1558
  K60/K61  西安 -  南通 快速 14:16 13:30 23小時14分 1518
  K8168  西安 -  榆林 快速 14:23 22:10 8小時6分 595
  K8176/K8177  西安 -  安康 快速 14:30 18:33 4小時3分 259
  K1347/K1350  西安 -  深圳 快速 14:37 20:18 29小時41分 2263
  K465/K468  西安 -  寧波 快速 14:46 14:35 23小時49分 1615
  K8232  西安 -  商洛 快速 15:15 18:08 2小時53分 180
  K8180  西安 -  潼關 快速 15:30 17:25 1小時55分 212
  K1316/K1317  西安 -  呼和浩特東 快速 15:42 06:49 15小時25分 1072
  K2046/K2047  西安 -  沈陽北 快速 16:06 23:06 31小時0分 2166
  Z91/Z94  西安 -  上海 新空直達 16:46 08:11 15小時25分 1509
  K1130/K1131  西安 -  寶雞 快速 16:52 19:38 3小時38分 173
  K1686/K1687  西安 -  烏海西 快速 17:06 09:06 16小時0分 1286
  K558/K559  西安 -  上海 快速 17:14 13:48 20小時55分 1509
  8354  西安 -  渭南 普快 17:30 19:24 1小時54分 56
  K1085/K1088  西安 -  銀川 快速 17:38 07:47 14小時9分 806
  T232  西安 -  北京西 特快 17:38 06:08 12小時30分 1200
  K4238  西安 -  北京西 快速 17:50 13:20 19小時40分 1200
  K1674  西安 -  呼和浩特 快速 18:05 07:20 13小時15分 1064
  K1032/K1033  西安 -  貴陽 快速 18:12 09:31 15小時19分 1234
  K417/K420  西安 -  泰州 快速 18:20 13:19 19小時9分 1360
  K1305/K1308  西安 -  銀川 快速 18:35 09:17 14小時42分 846
  1149/1148  西安 -  連云港東 普快 18:36 09:51 15小時34分 1070
  1148/1149  西安 -  連云港東 普快 18:36 09:51 15小時34分 1070
  2096  西安 -  太原 普快 19:00 05:37 10小時37分 658
  K315/K318  西安 -  南寧 快速 19:07 06:02 34小時55分 2211
  Z85/Z88  西安 -  杭州 新空直達 19:13 11:51 16小時38分 1679
  Z20  西安 -  北京西 新空直達 19:21 06:58 11小時37分 1200
  Z44  西安 -  北京西 新空直達 19:27 08:22 12小時55分 1279
  Z106  西安 -  濟南 新空直達 19:33 08:16 12小時55分 1233
  T42  西安 -  北京西 特快 19:39 09:31 13小時52分 1279
  K8157  西安 -  寶雞 快速 19:40 21:50 2小時10分 173
  Z229/Z232  西安 -  深圳 新空直達 19:54 19:14 23小時35分 2173
  K657/K656  西安 -  包頭 快速 20:03 08:20 12小時35分 821
  K4218  西安 -  北京西 快速 20:09 20:10 24小時25分 1199
  T115/T118  西安 -  上海 特快 20:15 13:30 17小時27分 1509
  K679  西安 -  烏魯木齊 快速 20:28 06:10 33小時42分 2629
  T390  西安 -  合肥 特快 20:34 10:01 13小時39分 999
  Z163/Z166  西安 -  上海 新空直達 20:44 11:51 15小時17分 1509
  Z39/Z42  西安 -  上海 新空直達 20:50 11:59 15小時18分 1509
  T57/T56  西安 -  天津 特快 20:56 12:58 16小時30分 1327
  T56/T57  西安 -  天津 特快 20:56 12:58 16小時30分 1327
  K1296/K1297  西安 -  銀川 快速 21:09 10:25 13小時39分 754
  K1297/K1296  西安 -  銀川 快速 21:09 10:25 13小時39分 754
  K593/K596  西安 -  杭州 快速 21:13 18:47 21小時49分 1600
  K2905/K2908  西安 -  溫州 快速 21:21 05:30 32小時9分 2007
  K1003/K1002  西安 -  重慶 快速 21:28 10:21 13小時13分 840
  K1002/K1003  西安 -  重慶 快速 21:28 10:21 13小時13分 840
  K4628/K4629  西安 -  烏魯木齊 快速 21:30 08:15 35小時5分 2629
  K4629/K4628  西安 -  烏魯木齊 快速 21:30 08:15 35小時5分 2629
  Z251/Z254  西安 -  上海 新空直達 21:35 12:50 15小時15分 1509
  K242/K243  西安 -  廈門北 快速 21:41 10:20 36小時39分 2100
  K131/K134  西安 -  蘭州 快速 21:42 05:46 8小時14分 676
  T305/T308  西安 -  福州 特快 21:50 19:47 22小時7分 1859
  Z263/Z266  西安 -  廣州 新空直達 22:03 19:50 22小時1分 2116
  K2185/K2188  西安 -  上海 快速 22:09 18:01 20小時2分 1497
  K126/K127  西安 -  長春 快速 22:15 06:43 32小時28分 2416
  K4217  西安 -  成都 快速 22:17 14:19 16小時12分 841
  K655/K658  西安 -  杭州 快速 22:21 17:52 19小時52分 1414
  K177  西安 -  西寧 快速 22:36 09:35 11小時10分 892
  Z136/Z137  西安 -  廣州 新空直達 22:41 21:11 22小時38分 2170
  T8  西安 -  北京西 特快 22:47 12:31 14小時4分 1279
  2672  西安 -  大同 普快 22:53 15:27 -2小時-36分 1006
  K8170  西安 -  神木 快速 23:00 07:25 8小時25分 707
  Z291/Z294  西安 -  信陽 新空直達 23:06 08:40 9小時46分 813
  K169  西安 -  喀什 快速 23:10 21:01 45小時51分 3796
  K8204  西安 -  神木 快速 23:12 09:15 10小時23分 707
  K445/K448  西安 -  深圳 快速 23:18 04:37 29小時19分 2160
  K1309/K1312  西安 -  西寧 快速 23:23 11:43 12小時32分 892
  Z215/Z218  西安 -  上海 新空直達 23:27 14:54 15小時39分 1509
  K132/K133  西安 -  深圳西 快速 23:39 09:16 33小時47分 2436
  K305/K308  西安 -  蘭州 快速 23:42 08:25 8小時53分 676
  T111/T114  西安 -  杭州 特快 23:45 18:54 19小時19分 1679
  K4026/K4027  西安 -  上海 快速 23:57 00:57 25小時0分 1509

2018网球年终总决赛