首頁 | 北京火車 | 上;疖 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 廣州站火車時刻表 廣州站預售期 廣州站介紹 廣州站電話
周六
04月04日
周日
04月05日
周一
04月06日
周二
04月07日
周三
04月08日
周四
04月09日
周五
04月10日

廣州站火車時刻表

廣州站地址:廣州市環市西路159號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  K6632  廣州 -  咸豐 快速 00:46 17:15 16小時29分 1205
  K9093  廣州 -  深圳西 快速 04:02 06:18 2小時38分 162
  K9011/K9014  廣州 -  汕頭 快速 04:08 12:18 8小時32分 535
  K9059/K9062  廣州 -  深圳西 快速 04:14 06:38 2小時45分 162
  K435/K438  廣州 -  惠州 快速 04:26 06:40 2小時40分 148
  K828/K829  廣州 -  深圳東 快速 04:32 06:30 2小時18分 139
  K585/K588  廣州 -  深圳西 快速 04:47 07:10 2小時33分 162
  K9125/K9128  廣州 -  深圳西 快速 05:09 07:26 2小時39分 162
  K835/K838  廣州 -  深圳西 快速 05:21 07:50 2小時44分 162
  Z384/Z385  廣州 -  三亞 新空直達 05:22 20:00 15小時0分 1220
  K230/K231  廣州 -  昆明 快速 05:30 10:07 28小時57分 1647
  K9077  廣州 -  深圳西 快速 05:44 08:20 2小時56分 304
  C7031  廣州 -  深圳 城際列車 06:00 07:39 1小時39分 147
  K1231/K1234  廣州 -  深圳東 快速 06:06 08:15 2小時29分 139
  C7045  廣州 -  深圳 城際列車 06:24 07:55 1小時31分 147
  T95  廣州 -  深圳 特快 06:30 08:46 2小時31分 147
  Z23  廣州 -  深圳 新空直達 06:36 08:12 1小時51分 147
  C7065  廣州 -  深圳 城際列車 06:43 08:14 1小時31分 147
  K9083  廣州 -  深圳西 快速 06:55 10:00 3小時26分 309
  C7091  廣州 -  深圳 城際列車 07:07 08:46 1小時39分 147
  C6881  廣州 -  肇慶 城際列車 07:13 08:30 1小時17分 111
  K9049/K9148  廣州 -  信宜 快速 07:13 13:38 6小時25分 458
  K9063/K9066  廣州 -  深圳西 快速 07:19 10:50 3小時51分 162
  D1849/D1852  廣州 -  廣元 動車組 07:23 19:18 11小時55分 1778
  Z112/Z113  廣州 -  哈爾濱西 新空直達 07:36 18:01 34小時50分 3516
  K687/K686  廣州 -  汕頭 快速 07:38 15:09 7小時51分 535
  K950/K951  廣州 -  深圳 快速 07:46 09:45 2小時11分 147
  K528  廣州 -  南京 快速 07:52 08:16 24小時24分 2095
  K9140  廣州 -  信宜 快速 07:52 13:55 6小時3分 458
  K9049/K9140  廣州 -  信宜 快速 07:52 13:55 6小時3分 458
  K9017  廣州 -  深圳 快速 07:54 09:55 2小時11分 147
  K9005/K9008  廣州 -  深圳東 快速 08:12 09:46 1小時47分 139
  K512  廣州 -  上海南 快速 08:13 08:49 24小時59分 1780
  K1160/K1161  廣州 -  煙臺 快速 08:19 21:27 37小時8分 2574
  C7143  廣州 -  深圳 城際列車 08:20 09:59 1小時39分 147
  Z135/Z138  廣州 -  烏魯木齊 新空直達 08:32 08:35 48小時3分 4680
  K9075  廣州 -  深圳 快速 08:32 10:28 2小時8分 147
  C6871  廣州 -  肇慶 城際列車 08:39 09:58 1小時19分 111
  Z202  廣州 -  北京西 新空直達 08:40 06:46 22小時26分 2294
  K1096/K1097  廣州 -  巴中 快速 08:55 11:31 26小時36分 1834
  T152/T153  廣州 -  泰州 特快 09:10 10:56 25小時46分 1968
  C7111  廣州 -  深圳 城際列車 09:10 10:52 1小時42分 147
  T153/T152  廣州 -  泰州 特快 09:10 10:56 25小時46分 1968
  K357/K356  廣州 -  重慶西 快速 09:22 15:40 30小時18分 2204
  D7551/D7554  廣州 -  懷集 動車組 09:24 11:04 1小時48分 168
  D1853/D1856  廣州 -  綿陽 動車組 09:44 19:36 9小時52分 1613
  K365/K364  廣州 -  昆明 快速 09:53 11:08 25小時15分 1637
  K767/K770  廣州 -  漢中 快速 10:00 12:44 26小時44分 2004
  K1349/K1348  廣州 -  西安 快速 10:07 13:30 27小時38分 2116
  K326/K327  廣州 -  溫州 快速 10:25 10:00 23小時35分 1682
  C6891  廣州 -  肇慶 城際列車 10:34 11:53 1小時19分 111
  C7015  廣州 -  深圳 城際列車 10:37 12:12 1小時35分 147
  K1172/K1173  廣州 -  達州 快速 10:41 13:21 27小時0分 1988
  K237/K240  廣州 -  深圳西 快速 10:43 13:15 2小時52分 162
  K776/K777  廣州 -  蘭州西 快速 11:04 21:43 35小時2分 2569
  C6883  廣州 -  肇慶 城際列車 11:05 12:17 1小時12分 111
  K192/K193  廣州 -  成都 快速 11:10 09:25 22小時15分 2014
  Z230/Z231  廣州 -  烏魯木齊 新空直達 11:17 10:07 47小時6分 4519
  D2877/D2880  廣州 -  貴陽北 動車組 11:18 17:11 5小時53分 864
  C7127  廣州 -  深圳 城際列車 11:39 13:14 1小時35分 147
  K586/K587  廣州 -  成都 快速 11:44 22:59 35小時41分 2196
  Z264/Z265  廣州 -  拉薩 新空直達 11:52 16:45 52小時53分 4980
  C6873  廣州 -  肇慶 城際列車 11:54 13:11 1小時17分 111
  K1207/K1206  廣州 -  深圳東 快速 12:01 13:34 1小時53分 139
  K836/K837  廣州 -  重慶西 快速 12:21 19:12 31小時12分 1898
  C7153  廣州 -  深圳 城際列車 12:30 14:12 1小時42分 147
  D1857/D1860  廣州 -  德陽 動車組 12:37 22:10 9小時33分 1566
  K9064/K9065  廣州 -  銅仁 快速 12:56 09:20 20小時44分 1282
  D7553  廣州 -  深圳 動車組 12:58 14:20 1小時30分 147
  K486/K487  廣州 -  成都東 快速 13:04 17:33 28小時49分 2343
  K841/K844  廣州 -  貴陽 快速 13:08 09:43 20小時35分 1444
  T367/T370  廣州 -  大連 特快 13:22 06:07 40小時45分 3256
  Z90  廣州 -  石家莊 新空直達 13:46 10:02 20小時16分 2013
  K9045  廣州 -  茂名 快速 13:46 18:43 4小時57分 361
  C7069  廣州 -  深圳 城際列車 13:53 15:26 1小時33分 147
  D3677/D3680  廣州 -  南寧東 動車組 14:01 17:52 3小時51分 560
  K1005/K1008  廣州 -  周口 快速 14:20 13:03 22小時43分 1531
  C6885  廣州 -  肇慶 城際列車 14:31 15:39 1小時8分 111
  C7105  廣州 -  深圳 城際列車 14:32 16:07 1小時35分 147
  K811/K814  廣州 -  達州 快速 14:56 16:14 25小時18分 1939
  T170  廣州 -  上海南 特快 15:02 09:13 18小時11分 1598
  C6875  廣州 -  肇慶 城際列車 15:02 16:24 1小時22分 111
  K597/K600  廣州 -  包頭 快速 15:09 09:23 42小時14分 3112
  C7129  廣州 -  深圳 城際列車 15:20 17:00 1小時40分 147
  K535/K538  廣州 -  深圳 快速 15:40 17:42 2小時14分 147
  K827/K830  廣州 -  貴陽 快速 15:47 12:32 21小時5分 1444
  Z190  廣州 -  鄭州 新空直達 15:50 07:56 16小時6分 1605
  Z201  廣州 -  三亞 新空直達 15:57 08:12 16小時38分 1123
  C6887  廣州 -  肇慶 城際列車 16:11 17:36 1小時25分 111
  K536/K537  廣州 -  洛陽 快速 16:12 15:32 23小時35分 1723
  K642/K643  廣州 -  岳陽 快速 16:20 02:16 9小時56分 854
  C7033  廣州 -  深圳 城際列車 16:24 18:01 1小時37分 147
  Z36  廣州 -  北京西 新空直達 16:28 13:44 21小時16分 2294
  K1205/K1208  廣州 -  昆明 快速 16:42 20:43 28小時21分 1658
  K685/K688  廣州 -  重慶北 快速 16:54 11:34 19小時0分 1697
  K1171/K1174  廣州 -  惠州 快速 16:58 19:38 0分 149
  K82/K83  廣州 -  西安 快速 17:02 21:18 28小時16分 2093
  K511  廣州 -  ? 快速 17:12 06:00 0分 760
  K485/K488  廣州 -  深圳 快速 17:26 19:56 2小時40分 983
  C7071  廣州 -  深圳 城際列車 17:32 19:18 1小時46分 147
  T121/T124  廣州 -  長春 特快 17:42 06:49 37小時7分 3321
  Z229/Z232  廣州 -  深圳 新空直達 17:44 19:14 1小時42分 3
  K238/K239  廣州 -  太原 快速 17:58 06:42 37小時4分 2316
  K239/K238  廣州 -  太原 快速 17:58 06:42 37小時4分 2316
  K1297/K1296  廣州 -  銀川 快速 18:05 10:25 40小時20分 2784
  K1296/K1297  廣州 -  銀川 快速 18:05 10:25 40小時20分 2784
  C6877  廣州 -  肇慶 城際列車 18:05 19:24 1小時19分 111
  K1347/K1350  廣州 -  深圳 快速 18:07 20:18 2小時23分 147
  T96  廣州 -  長沙 特快 18:12 01:52 7小時55分 707
  K775/K778  廣州 -  東莞東 快速 18:13 20:08 2小時7分 94
  K85/K88  廣州 -  景德鎮北 快速 18:35 10:09 15小時34分 1249
  K756/K757  廣州 -  洛陽 快速 18:46 19:30 24小時44分 1782
  K949/K952  廣州 -  金城江 快速 18:52 09:45 15小時13分 1181
  C7081  廣州 -  深圳 城際列車 18:53 20:27 1小時34分 147
  C7131  廣州 -  深圳 城際列車 19:22 20:57 1小時35分 147
  D2995/D2998  廣州 -  桂林北 動車組 19:24 22:18 2小時54分 443
  T254/T251  廣州 -  天津 特快 19:36 22:00 26小時24分 2456
  C6889  廣州 -  肇慶 城際列車 20:00 21:13 1小時13分 111
  T8303/T8302  廣州 -  張家界 特快 20:04 09:10 13小時6分 1103
  K229/K232  廣州 -  廈門北 快速 20:14 09:01 13小時12分 754
  T180  廣州 -  濟南 特快 20:20 18:47 22小時27分 1998
  K226/K227  廣州 -  蘭州 快速 20:27 08:46 36小時19分 2792
  K9006/K9007  廣州 -  張家界西 快速 20:34 08:59 12小時39分 1046
  K9121  廣州 -  深圳 快速 20:38 22:26 1小時58分 147
  C7053  廣州 -  深圳 城際列車 20:44 22:21 1小時37分 147
  K1080  廣州 -  路口鋪 快速 20:56 07:19 10小時23分 884
  K210/K211  廣州 -  寧波 快速 21:03 16:45 19小時42分 1596
  K302  廣州 -  徐州 快速 21:15 20:54 23小時39分 1839
  K9060/K9061  廣州 -  懷化 快速 21:21 11:49 14小時51分 953
  K9012/K9013  廣州 -  長沙 快速 21:28 05:50 8小時45分 707
  C7073  廣州 -  深圳 城際列車 21:28 23:07 1小時39分 147
  Z111/Z114  廣州 -  ? 新空直達 21:30 08:46 11小時41分 760
  C6879  廣州 -  肇慶 城際列車 21:40 22:43 1小時3分 111
  K9004  廣州 -  岳陽 快速 21:47 07:34 10小時3分 854
  K9076  廣州 -  常德 快速 21:53 08:33 10小時56分 905
  K1232/K1233  廣州 -  湛江 快速 22:04 06:10 8小時27分 493
  K202/K203  廣州 -  重慶西 快速 22:10 23:26 25小時16分 1909
  Z122/Z123  廣州 -  成都 新空直達 22:18 23:21 25小時3分 2421
  K9084  廣州 -  婁底 快速 22:24 07:51 9小時55分 780
  K436/K437  廣州 -  臨湘 快速 22:31 08:47 10小時39分 896
  K9078  廣州 -  益陽 快速 22:45 08:13 9小時53分 804
  Z383/Z386  廣州 -  長春 新空直達 22:53 11:43 37小時20分 3490
  K9018  廣州 -  長沙 快速 23:00 06:55 8小時11分 707
  K9126/K9127  廣州 -  永州 快速 23:15 07:49 8小時59分 657
  K9094  廣州 -  衡陽 快速 23:45 05:35 6小時11分 521
  K9122  廣州 -  衡陽 快速 23:52 05:53 6小時16分 521

2018网球年终总决赛